Главная > Медиа > Статьи > Топ-10 оригинальных упаковок молока

Топ-10 оригинальных упаковок молока

18 Марта 2015

Молоко и молочные продукты стали неотъемлемой частью ежедневного рациона практически в каждой семье. Поэтому все чаще производители молока задумываются о привлекательном дизайне упаковки.

Используются интересные элементы дизайна, намекающие нам на то, что молоко — это полезный и качественный продукт. Например, различные цвета на коробках или бутылках для молока, чтобы потребитель смог легко выбрать необходимый тип продукции (обезжиренное, цельное молоко и т.п.). Кроме этого, белый цвет остается самым доминирующим, так как он ассоциируется с чистотой и здоровьем.

Многие бренды все больше внимания обращают не только на внешний вид упаковки, но и на экологически чистые материалы, подлежащие вторичной переработке.

Представляем нашу подборку из 10 интересных молочных упаковок.


Manhattan Milk Glass

Органическое молоко с доставкой на дом. На упаковке ничего лишнего: дизайн нацелен на постоянных покупателей, хорошо знакомых с брендом.


Rich Life Organic

Цвет имеет значение. Разноцветные бутылки помогают покупателю отличить молоко с низким содержанием жира (зеленая упаковка) от цельного (красная упаковка).


Lakto

Упаковка в черном цвете — отличный контраст с белым молоком.


Korova Milk

Дизайнер Доменико Руффо из Италии совместил классическую бутылку для молока и матрешку — получился любопытный дизайн упаковки.


Milkebart

Это молоко продается в норвежском кафе, которое в основном посещают студенты. Поэтому был выбран такой современный дизайн и совершенно необычная конструкция бутылки, нехарактерная для молочных продуктов.


Японская оригинальность

Упаковка разрабатывалась для токийской булочной Caslon.


True Milk

Как всплеск свежего молока! Рельефная форма упаковки передает текстуру молока и, как нам кажется, повышает аппетит.


Partly Skimmed Milk

Пакет совершенно обычный, но диаграммы и визуализация данных дают важную и полезную информацию о молоке. Четыре стороны упаковки используются максимально полезно.


Milk, man

Идея в создании молочного пакета с удобной ручкой для современного потребителя. Предлагается использовать меньшую по размеру портативную бутылку, которую легко взять с собой.


Good Day

Здесь все предельно просто: с полезного молока начинается хороший день.





Задать вопрос

ФИО*
E-mail*
Сообщение*
Я ознакомлен и соглашаюсь с условиями* использования персональных данныx.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Благодарим Вас за внимание к нашей продукции! Качество продуктов и благополучие наших покупателей – основной приоритет компании «БиоМилк».

Мы обязательно ответим Вам в ближайшее время!