Главная > Медиа > Сливочное масло нейтрально к заболеваниям сердца

Сливочное масло нейтрально к заболеваниям сердца

Сливочное масло нейтрально к заболеваниям сердца
20 Апреля 2016

Ученые из университета Тафтса не обнаружили связи между потреблением сливочного масла и повышением риска сердечно-сосудистых заболеваний. Продукт, возможно, защищает и от диабета 2-го типа.

Такие выводы были сделаны на основе анализа девяти научных исследований, в которых участвовали более 600 000 человек. «Изучив этот аспект, мы не включаем сливочное масло в разряд полноценных здоровых продуктов, но и не относим его к категории “нездоровой диеты’’. А вот исключать этот продукт из рациона не следует», — рассказывает один из авторов исследования доктор Дариуш Мозаффариан (Dariush Mozaffarian). Важно помнить, что сливочное масло — это продукт с высокой калорийностью, поэтому употреблять его нужно в умеренных количествах.

Содержание насыщенных жиров, считающихся вредными, в сливочном масле относительно велико. Но исследователи склонны оценивать общий эффект от употребления определенных продуктов, а не фокусировать внимание на конкретных питательных веществах. В четырех исследованиях из девяти люди, которые употребляли сливочное масло ежедневно, имели на 4 % более низкий риск развития диабета 2-го типа. Конечно, необходимо дополнительное изучение данного вопроса, чтобы понять с чем это связано.

Исследование было опубликовано в научном журнале PLOS ONE.





Задать вопрос

ФИО*
E-mail*
Сообщение*
Я ознакомлен и соглашаюсь с условиями* использования персональных данныx.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Благодарим Вас за внимание к нашей продукции! Качество продуктов и благополучие наших покупателей – основной приоритет компании «БиоМилк».

Мы обязательно ответим Вам в ближайшее время!