Главная > Медиа > Молоко после тренировок
1

Молоко после тренировок

Молоко после тренировок
11 Апреля 2015

Увлекательный факт из телевизионной программы BBC Britain's Favourite Foods.

После тренировки, человек, как правило, чтобы восполнить потерю жидкости в организме, пьет воду или спортивный напиток. Но новое шоу на BBC доказывает, что стакан молока будет также эффективен.

В научном исследовании приняла участие команда добровольцев — студентов из университета Бирмингема. Их разделили на группы с тремя различными напитками: чистой водой, спортивным напитком и молоком. В ходе эксперимента было доказано, что молоко задерживается в организме дольше, чем другие жидкости.

Причина в том, что молочные продукты медленнее всасываются, помогая организму поддерживать регидратацию. Электролиты в крови — натрий и калий — приходят в норму. Кстати, калий регулирует водный баланс и нормализует сердечный ритм.

Многие люди связывают большое количество молочных продуктов с прибавлением в весе. Но исследование, проведенное в университете Копенгагена, показывает, что набор массы возможен и чаще всего именно от обезжиренного молока, йогуртов или творога. Оказывается, все дело в кальции — он позволяет избавиться организму от лишнего веса. Лучше всего он усваивается совместно с белком, молочным сахаром и молочным жиром. Поэтому употреблять только обезжиренные молочные продукты, даже после тренировки, не всегда бывает полезным.





Задать вопрос

ФИО*
E-mail*
Сообщение*
Я ознакомлен и соглашаюсь с условиями* использования персональных данныx.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Благодарим Вас за внимание к нашей продукции! Качество продуктов и благополучие наших покупателей – основной приоритет компании «БиоМилк».

Мы обязательно ответим Вам в ближайшее время!